Jumat, 20 Agustus 2010

FT Island Profile

created by : Rafisaaa di 00.48


FT Island adalah kepanjangan dari Five Treasure Island, dan emang bener mereka adalah harta karun paling berharga . 5 harta karun yang awalnya terdiri dari Oh Wonbin, Choi Jonghoon , Lee Hongki, Lee jaejin dan Choi Minhwan ini telah menelurkan karya karya luar biasa. band yang debut tahun 2007 ini bisa dibilang sebagai pemrakarsa band di korea ,. dan pada tahun 2009, formasi band ini berubah setelah Oh Wonbin meninggalkan kita semua.... untuk bersolo karir dan digantikan oleh Song Seung Hyun yang tidak kalah okenya, berikut adalah profil dari masing masing personil.

Oh WonBin

name : Oh WonBin
nickname : Mischiavous Wonbin
blood type : O
height : 180 cm
weight : 63 kg
best feature : dimples, smile
talents : martial arts, harmonica
hobbies : sports, reading, litening to music
birthday : March 26, 1990
education : Seongji High School
attending Gyeonggi University since March 2009, majoring in digital music
other work : sang for "you're beautiful" OST with Miss $ (after departure from FT Island)


Choi Jonghoon

dia jd leader FTI sejak tahun 2009 menggantikan Oh Wonbin yang memilih besolo karir, kelihatannya emang kalem orangnya... padahal tengil, konyol.

Name: Choi JongHun
Korean Name : 최종훈
DOB: Mar, 07th 1990, Seoul
Bloodtype: A
Height: 178cm
Weight: 60kg
School: 신동신정보산업고등학교 2학년 (ShinDongShinJung BoSan School 2nd Year)
Hobby: Making Music, Internet
Family: Parents, JongHun
Talents: Piano
Nickname: SexyJonghun
Best Points: Nose
Position in band: Leader!
What I like: Food & music
Motto: Think & always do something (or move forward)


Lee Hongki

sang vokalis yang udah malang melintang di jagat kpop ini juga punya kerjaan baru yaitu dia mulai merambah ke dunia akting, lewat You're Beautiful dia menunjukan kemampuan. berperan sebagai jeremy dan turut mengisi OST nya membuat karirnya makin mantap di korea.

Name: Lee HongKi
DOB: Mar 02 1990 (solar calendar), Feb 06th (lunar calendar)
Bloodtype: AB.
Height: 176cm
Weight: 60kg
School: (SungJiGo School)
Hobby: Singing, Listening to Music, Soccer, Games (Board&internet), Cooking
Family: Parents, younger sister, Hongki
Talents: Singing, Soccer
Nickname: (Cute Rebellion/Oppostion)
Best Points: Smiling Eyes
Position in band: Lead vocal.
Motto: Do I know it?


Lee Jaejin

Name: Lee JaeJin
Korean Name : 이재진
Position : Vocalist, Rapper, Guitar and Bass. (Guitar and Vocal in FT Triple.)
DOB: Dec 17th 1991
Height: 177cm
Weight: 58kg
Blood: A
School: 선유고등학교 1학년 (SunYoo High School 1st year)
Hobby: Surfing the Internet, Asking questions to music teachers & sunbaes
Family: Parents, Older Sister, Jaejin
Talents: Bass, listening to music
Nickname: 자진이 (JahJinnie)
Best Points: Lips
Position in band: Bassist

Motto: Do well the works that are for me!


Choi Minhwan

Name: Choi MinHwan
Korean Name : 최 민 환
Position : Vocalist, Drums, (Vocalist,Drummer in FT Triple)
DOB: Nov 11th 1992
Blood type: A
Height: 171cm
Weight: 55kg
School: 양화중학교 3학년 (YangHwa Junior High School 3rd year)
Hobby: Making Music
Family: Parents, Younger Sibling, Minhwan
Talents: Drum, eating CHICKEN!
Nickname; 사오정 (SahOhJung)
Best Points: Cuteness
Position in band: Drummer - backbone of F.T Island!
What I like: Chicken!!
Motto: There's no tomorrow for me!?


Song Seunghyun
Name: Song SeungHyun
Korean name: 송승현
DOB: 21st August 1992
Bloodtype: O
Height: 180cm
Star Sign: Leo
Position in band: Vocalist, rapper, guitarist

0 komentar:

Posting Komentar

jika kalian suka dengan artikel ini, silakan tinggalkan komentar di sini. NO SPAM AND PORN !!

 

Korean Wave Template by Ipietoon Blogger Template | Gadget Review